第1回 橋本ひろき杯

橋本ひろき杯 少年軟式リーグ

第5回少年軟式リーグ優勝ブルファイターズ

少年軟式リーグ決勝トーナメント

少年軟式リーグ決勝トーナメント表

日付、場所、時間において、決まり次第アップいたします。また、変更がある場合が御座います。
くれぐれもご承知おき下さい。

第5回 橋本ひろき杯 少年軟式リーグ 優勝
第5回 橋本ひろき杯 少年軟式リーグ 準優勝

12月19日 第5回少年軟式リーグ 決勝トーナメント☆準々決勝☆ in 日進総合運動公園野球場

第1試合

12:00~
知多三河ブロック(1位) 大府ワイルドボーイズ
VS 名古屋北ブロック(2位) 鳥羽見ウイングス

2-9 鳥羽見ウイングス勝利

第2試合

14:00~
名古屋中央ブロック(2位) 中京ジュニア
VS 知多中部ブロック(1位)乙川東クラブ

5-4 中京ジュニア勝利

12月20日 第5回少年軟式リーグ 決勝トーナメント☆準々決勝☆ in 阿久比球場

第3試合

12:30~
知多三河ブロック(2位) 鳴海ドラゴンズ
VS 名古屋北ブロック(1位) ブルファイターズ

5-11 ブルファイターズ勝利

第4試合

14:30~
知多中部ブロック(2位) 矢田スターズ
VS名古屋中央ブロック(1位) 旗屋たかくらメイツ

0-8 旗屋たかくらメイツ勝利

1月4日 第5回少年軟式リーグ 決勝トーナメント☆準決勝及び決勝☆ in パロマ瑞穂スタジアム


■準決勝

第1試合

10:30~
ブルファイターズVS旗屋たかくらメイツ

7-2 ブルファイターズ勝利

第2試合

12:00~
中京ジュニアVS鳥羽見ウイングス

2-4 鳥羽見ウイングス勝利

■決勝

14:30~
鳥羽見ウイングスVSブルファイターズ

2-0 ブルファイターズ優勝 / 鳥羽見ウイングス準優勝

第五回橋本ひろき杯少年軟式リーグ組み合わせ

名古屋北
ブロック
1 鳥羽見ウイングス
2 マシンガンズ
3 名古屋北トップドリームス
4 トライアルBC
5 ブルファイターズ
6 北名古屋ホークス
知多中部
ブロック
1 雁宿クラブ
2 乙川東クラブ
3 青海ビッグウェーブス
4 旭南オーシャンズ
5 矢田スターズ
名古屋中央
ブロック
1 白壁マリナーズ
2 山吹サンデーズ
3 旗屋たかくらメイツ
4 篠原ジュニア野球クラブ
5 中京ジュニア
6 サンデージュニア
知多三河
ブロック
1 大府ワイルドボーイズ
2 荒尾イーグルス
3 刈谷ポパイズ少年野球団
4 万場ジャパン
5 鳴海ドラゴンズ

開催期日/R2.8.22~11.末までの全試合消化→ ≪12月~各ブロック上位2チーム決勝トーナメント≫

≪特記事項≫
・ 試合消化は自主対戦方式となりますが、万が一、双方の試合申込みが日程又は時間が合わず、消化が困難である場合は、予めブロック長に相談する事。
・ 試合の開催場所について、お互いのチームが遠方な場合で、どちらのホームグランドへ行くかの問題が出た場合は、予めブロック長に相談して下さい。事務局より、特別にグランドを手配致します。
・ 全試合消化ができなかった場合は、事務局による判断で、不戦敗又は大会失格とさせて頂きますのでご了承下さい。
・ ホームグランド提供チームが、試合に使用した4つの大会試合球を貰う事とします。
・ 11月末までに全試合を終了する事。万が一、途中、試合消化の少ないチームについては、ブロック長からの連絡により、試合消化に努めて頂く場合が御座います。
・ 新型コロナウイルス感染症対策ガイドラインをくれぐれも厳守し、活動する事。従わない団体は、場合により、大会本部による判断での途中退場となる場合が御座いますのでご了承ください。



第五回橋本ひろき杯少年軟式リーグ 勝敗表

■ 名古屋北ブロック

 鳥羽見ウイングスマシンガンズ名古屋北トップドリームストライアルBCブルファイターズ北名古屋ホークス
鳥羽見ウイングス ///// 6-4〇 10-1〇 6-5〇 3-5× 5-4〇
マシンガンズ 4-6× ///// 4-1〇 2-3× 0-3× 5-1〇
名古屋北トップドリームス 1-10× 1-4× ///// 7-6〇 2-9× 6-5〇
トライアルBC 5-6×
3-2〇 6-7× ///// 3-2〇 3-5×
ブルファイターズ 5-3〇 3-0〇 9-2〇 2-3× ///// 6-1〇
北名古屋ホークス 4-5× 1-5× 5-6× 5-3〇 1-6× /////

知多中部ブロック

 雁宿クラブ乙川東クラブ青海ビッグウェーブス旭南オーシャンズ矢田スターズ
雁宿クラブ ///// 0-14× 10-2〇 7-6〇 3-13×
乙川東クラブ 14-0〇 ///// 12-0〇 15-3〇 2-1〇
青海ビッグウェーブス 2-10× 0-12× ///// 6-7× 0-19×
旭南オーシャンズ 6-7× 3-15× 7-6〇 ///// 2-18×
矢田スターズ 13-3〇 1-2× 19-0〇 18-2〇 /////

名古屋中央ブロック

 白壁マリナーズ山吹サンデーズ旗屋たかくらメイツ篠原ジュニア野球クラブ中京ジュニアサンデージュニア
白壁マリナーズ ///// 4-11× 0-14× 2-7× 0-12×  3-7×
山吹サンデーズ 11-4〇 ///// 6-4〇 2-11× 7-11× 2-11×
旗屋たかくらメイツ 14-0〇 4-6× ///// 6-5〇 1-0〇 4-1〇
篠原ジュニア野球クラブ 7-2〇 11-2〇 5-6× ///// 6-11× 4-8×
中京ジュニア 12-0〇 11-7〇 0-1× 11-6〇 ///// 2-1〇
サンデージュニア 7-3〇 11-2〇 1-4× 8-4〇 1-2× /////

知多三河ブロック

 大府ワイルドボーイズ荒尾イーグルス刈谷ポパイズ少年野球団万場ジャパン鳴海ドラゴンズ
大府ワイルド ///// 9-0〇 11-0〇 4-2〇 13-5〇
荒尾イーグルス 0-9× ///// 8-1〇 0-19× 4-5×
刈谷ポパイズ少年野球団 0-11× 1-8× ///// 10-11× 1-8×
万場ジャパン 2-4× 19-0〇 11-10〇 ///// 5-7×
鳴海ドラゴンズ 5-13× 5-4〇 8-1〇 7-5〇 /////

大会事務局

一般社団法人 中京夢球会
名古屋市緑区鳴海町字上ノ山49-3
理事 松浦
info@narumidragons.com

協賛団体

スポーツスタジアムソブエ

明智不動産株式会社

ダイワマルエス株式会社

野口建設株式会社

ホームパパ不動産株式会社

株式会社輪華

日本安全警備株式会社

日進省力機工業株式会社

株式会社ケンセイ

株式会社ファーマスター

インテリアアラウンド

AUTO STYLE

ももや 八事店

img