第1回 橋本ひろき杯

橋本ひろき杯 少年軟式リーグ

第3回 橋本ひろき杯 少年軟式リーグ 優勝

少年軟式リーグ決勝トーナメント

少年軟式リーグ決勝トーナメント

12月28日 準決勝及び決勝の試合結果

準決勝①

(Cブロック1位)大府ワイルドボーイズ VS

名古屋ドジャース(Aブロック1位)

2-0 大府ワイルドボーイズ勝利

準決勝②

(Cブロック2位)中京ジュニア VS

鳴海ドラゴンズ(Aブロック2位)

7-0 中京ジュニア勝利

決勝

(Cブロック2位)中京ジュニア VS

大府ワイルドボーイズ(Cブロック1位)

4-3 中京ジュニア勝利

12月24日 準々決勝の結果

第1試合

(Bブロック1位)鳥羽見ウイングス VS

中京ジュニア(Cブロック2位)

1-0 中京ジュニア勝利

第2試合

(Aブロック1位)名古屋ドジャース VS

サンデージュニア(Dブロック2位)

2-0 名古屋ドジャース勝利

第3試合

(Cブロック1位)大府ワイルドボーイズ VS

名古屋サウスブロンクス (Bブロック2位)

5-1 大府ワイルドボーイズ勝利

第4試合

(Dブロック1位)白壁マリナーズ VS

鳴海ドラゴンズ(Aブロック2位)

3-0 鳴海ドラゴンズ勝利

第三回橋本ひろき杯少年軟式リーグ組み合わせ

A
ブロック
1 鳴海ドラゴンズ
2 篠原ジュニア野球クラブ
3 山吹サンデーズ
4 旭北ホークス
5 名古屋ドジャーズ
6 旗屋たかくらメイツ
B
ブロック
1 鳥羽見ウイングス
2 名古屋サウスブロンクス
3 刈谷ポパイズ
4 乙川東クラブ
5 美浜レッドスプライト
6 矢田スターズ
C
ブロック
1 雁宿クラブ
2 常滑ファイターズ
3 青海ビッグウィブス
4 中京ジュニア
5 旭南オーシャンズ
6 大府ワイルドボーイズ
D
ブロック
1 白壁マリナーズ
2 トライアルBC
3 チームダイナマイツ
4 安城中央クラブ
5 サンデージュニア
6 鬼崎ラッキーズ

第三回橋本ひろき杯少年軟式リーグ 勝敗表

■ Aブロック

 鳴海ドラゴンズ篠原ジュニア野球クラブ山吹サンデーズ旭北ホークス名古屋ドジャーズ旗屋たかくらメイツ
鳴海ドラゴンズ /////
6-1

4-2

3-0

0-6

3-0
篠原ジュニア野球クラブ
1-6
/////
2-1

43

3-9

9ー11
山吹サンデーズ
2-4

1-2
/////
0-7

0-6

5ー4
旭北ホークス
3-0

34

7ー0
/////
2-14

1ー0
名古屋ドジャーズ
6-0

9-3

6-0

14-2
/////
92
旗屋たかくらメイツ
3-0

11ー9

45

0ー1

2-9
/////

■ Bブロック

 鳥羽見ウイングス名古屋サウスブロンクス刈谷ポパイズ乙川東クラブ美浜レッドスプライト矢田スターズ
鳥羽見ウイングス /////
5-0

6-5

18-0

13-0

0-1
名古屋サウスブロンクス
0-5
/////
1-0

9-2

8-1

5-0
刈谷ポパイズ
5-6

0-1
/////
72

10-0

4-1
乙川東クラブ
0-18

2-9

27
/////
2ー7

0ー8
美浜レッドスプライト
0-13

1-8

0-10

72
/////
2-8
矢田スターズ
1-0

0-5

1-4

8-0

8-2
/////

■ Cブロック

 雁宿クラブ常滑ファイターズ青海ビッグウィブス中京ジュニア旭南オーシャンズ大府ワイルドボーイズ
雁宿クラブ /////
1-2

5-2

0-15

9-0

1-9
常滑ファイターズ
2-1
/////
7-1

1-13

7-3

5-2
青海ビッグウィブス
2-5

1-7
/////
4-11

4-3

0-7
中京ジュニア
15-0

13-1

11-4
/////
124

01
旭南オーシャンズ
0-9

3-7

3-4

412
/////
0-9
大府ワイルドボーイズ
9-1

2-5

7-0

10

9-0
/////

■ Dブロック

 白壁マリナーズトライアルBCチームダイナマイツ安城中央クラブサンデージュニア鬼崎ラッキーズ
白壁マリナーズ /////
3-0

6-0

1-2

32

9-7
トライアルBC
0-3
/////
6-2

3-4

0-5

1-2
チームダイナマイツ
0-6

2-6
/////
7-1

0-4

5-4
安城中央クラブ
2-1

4-3

1-7
/////
0-1

3-1
サンデージュニア
23

5-0

4-0

1-0
/////
5-0
鬼崎ラッキーズ
7-9

2-1

4-5

1-3

0-5
/////

大会事務局

橋本ひろき運営委員会
名古屋市緑区鳴海町字上ノ山49-3
大会委員長 松浦
info@narumidragons.com

協賛団体

スポーツスタジアムソブエ

ダイワマルエス株式会社

野口建設株式会社

ホームパパ不動産株式会社

明智不動産株式会社

株式会社輪華

日本安全警備株式会社

日進省力機工業株式会社

株式会社ケンセイ

株式会社ファーマスター

インテリアアラウンド

AUTO STYLE

ももや 八事店

img