第1回 橋本ひろき杯

橋本ひろき杯 少年軟式リーグ

第六回少年軟式リーグ決勝トーナメント日程

12月25日

阿久比球場

12月26日

日進総合公園野球場

第六回橋本ひろき杯少年軟式リーグ組み合わせ

名古屋北
ブロック
1 BSO
2 尾張ライナーズ
3 ブルファイターズ
4 マシンガンズ
5 名古屋北トップドリームズ
6 山吹サンデーズ
7 白壁マリナーズ
知多中部
ブロック
1 常滑ファイターズ
2 矢田スターズ
3 新川ペガサス
4 吉良ジュニアクラブ
5 青海ビッグウェーブス
6 東海オーシャン
7 雁宿クラブ
名古屋中央
ブロック
1 サンデージュニア
2 鳴海シャークス
3 中京ナイツ
4 篠原ジュニア野球クラブ
5 森の里少年野球クラブ
6 万場ジャパン
7 旗屋たかくらメイツ
知多三河
ブロック
1 鳴海ドラゴンズ
2 横須賀ブラザーズ
3 名和クラブ
4 小垣江ファイターズ
5 安城中央クラブ
6 刈谷ポパイズ少年野球団
7 荒尾イーグルス
8 大府ワイルドボーイズ

開催期日/R3.6.12~11.末までの全試合消化→ ≪12月~各ブロック上位2チーム決勝トーナメント≫

≪特記事項≫
・ 試合消化は自主対戦方式となりますが、万が一、双方の試合申込みが日程又は時間が合わず、消化が困難である場合は、予めブロック長に相談する事。
・ 試合の開催場所について、お互いのチームが遠方な場合で、どちらのホームグランドへ行くかの問題が出た場合は、予めブロック長に相談して下さい。事務局より、特別にグランドを手配致します。
・ 全試合消化ができなかった場合は、事務局による判断で、不戦敗又は大会失格とさせて頂きますのでご了承下さい。
・ ホームグランド提供チームが、試合に使用した4つの大会試合球を貰う事とします。
・ 11月末までに全試合を終了する事。万が一、途中、試合消化の少ないチームについては、ブロック長からの連絡により、試合消化に努めて頂く場合が御座います。
・ 新型コロナウイルス感染症対策ガイドラインをくれぐれも厳守し、活動する事。従わない団体は、場合により、大会本部による判断での途中退場となる場合が御座いますのでご了承ください。



第六回橋本ひろき杯少年軟式リーグ 勝敗表

■ 名古屋北ブロック

 BSO尾張ライナーズブルファイターズマシンガンズ名古屋北トップドリームズ山吹サンデーズ白壁マリナーズ
BSO 4-1〇  7-0〇   13-0〇 9-0〇  7-0〇 13-1〇
尾張ライナーズ 1-4×  1-5× 8-10×   5-4〇 2-7×  7-2〇
ブルファイターズ 0-7× 5-1〇   1-5×    0-5× 0-7×
マシンガンズ  0-13× 10-8〇   5-1〇
8-5〇   0-8× 4-5×
名古屋北トップドリームズ 0-9×  4-5×   5-8×   4-8× 3-9×
山吹サンデーズ 0-7× 7-2〇   5-0〇 8-0〇  8-4〇  0-2×
白壁マリナーズ 1-13×  2-7× 7-0〇  5-4〇  9-3〇  2-0〇

知多中部ブロック

 常滑ファイターズ矢田スターズ新川ペガサス吉良ジュニアクラブ青海ビッグウェーブス東海オーシャン雁宿クラブ
常滑ファイターズ 1-2×   5-3〇     1-2× 4-2〇
矢田スターズ 2-1〇 3-6×  7-1〇  29-0〇  2-14×  8-2〇
新川ペガサス 3-5× 6-3〇  4-5×  22-0〇  8-7〇  2-0〇
吉良ジュニアクラブ    1-7× 5-4〇     2-10× 10-0〇
青海ビッグウェーブス 0-29×  0-22×     0-29× 1-17×
東海オーシャン 2-1〇 14-2〇  7-8×  10-2〇   29-0〇 8-0〇
雁宿クラブ 2-4×  2-8× 0-2×  0-10×  17-1〇  0-8×

名古屋中央ブロック

 サンデージュニア鳴海シャークス中京ナイツ篠原ジュニア野球クラブ森の里少年野球クラブ万場ジャパン旗屋たかくらメイツ
サンデージュニア 0-9×     10-6〇 6-0〇  5-8× 12-1〇
鳴海シャークス 9-0〇 12-0〇  4-0〇  2-3×  4-5×  8-2〇
中京ナイツ 0-12×   4-3〇  4-5× 0-10×  4-7×
篠原ジュニア野球クラブ  6-10× 0-4×  3-4×  1-7×  2-7×  11-6〇
森の里少年野球クラブ 0-6× 3-2〇  5-4〇  7-1〇  1-4×  10-2〇
万場ジャパン 8-5〇 5-4〇  10-0〇  7-2〇  4-1〇 12-3〇
旗屋たかくらメイツ 1-12× 2-8×   7-4〇  6-11× 2-10×  3-12×

知多三河ブロック

 鳴海ドラゴンズ横須賀ブラザーズ名和クラブ小垣江ファイターズ安城中央クラブ刈谷ポパイズ少年野球団荒尾イーグルス大府ワイルドボーイズ
鳴海ドラゴンズ 1-9×  10-9〇   0-5× 2-8×  3-4× 0-2× 1-8×
横須賀ブラザーズ 9-1〇    8-3〇  2-5×  17-1〇 5-4〇 5-9×
名和クラブ 9-10×    2-9×  7-6〇 4-7×  1-5× 5-8×
小垣江ファイターズ 5-0〇   3-8× 9-2〇  4-1〇  10-0〇  4-3〇 8-5〇
安城中央クラブ 8-2〇  5-2〇  6-7× 1-4×  19-0〇  5-7× 1-0〇
刈谷ポパイズ少年野球団 4-3〇 1-17×  7-4〇  0-10×  0-19×  2-8× 0-19×
荒尾イーグルス 2-0〇 4-5×  5-1〇  3-4×  7-5〇  8-2〇 2-3×
大府ワイルドボーイズ 8-1〇 9-5〇 8-5〇 5-8× 0-1× 19-0〇 3-2〇

大会事務局

一般社団法人 中京夢球会
名古屋市緑区鳴海町字上ノ山49-3
理事 松浦
info@narumidragons.com

協賛団体

スポーツスタジアムソブエ

明智不動産株式会社

ダイワマルエス株式会社

野口建設株式会社

ホームパパ不動産株式会社

株式会社輪華

日本安全警備株式会社

日進省力機工業株式会社

株式会社ケンセイ

株式会社ファーマスター

インテリアアラウンド

AUTO STYLE

ももや 八事店

img